Сборная России привезла домой 16 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды. Также россияне завоевали все 4 золотых кубка за победы в командных медальных зачетах.

— Сборная выступила отлично, завоевав в каждой возрастной группе первые командные места. Очень приятно, что спортсмены показали себя на соревнованиях как команда, болели друг за друга, переживали и поддерживали. Самое главное, что мы возвращаемся домой с победой, — прокомментировал выступление наших самбистов старший тренер сборной России Владислав Гаврилов.

Алина Грифина/ВФС

Список победителей и призеров сборной России по самбо по итогам первенства мира-2021:

Девушки

1. Золото: Емилюкова Софья (до 47 кг), Трофимова Анастасия (до 54 кг), Алленова Елена (до 80 кг).
    2. Серебро: Дудина Кристина (до 50 кг), Коноплева Анастасия (до 72 кг), Павлова Алиса (свыше 80 кг).
    3. Бронза: Бараненкова Дарья (до 59 кг), Поздняк Анастасия (до 65 кг).

Юноши

1. Золото: Хакуй Амир (до 71 кг), Мерзляков Максим (до 88 кг), Князьков Кирилл (до 98 кг),  Онищенко Владислав (свыше 98 кг).
    2. Серебро: Биев Азамат (до 64 кг).

Юниорки

1. Золото: Барнева Маргарита (до 54 кг), Цыберт Екатерина (до 59 кг), Чиреш Евгения (до 65 кг), Речкалова Дарья (до 80 кг).
    2. Серебро: Молчанова Юлия (до 50 кг), Дорошенко Екатерина (до 72 кг), Калгина Юлия (свыше 80 кг).

Юниоры

1. Золото: Лукьянчук Николай (до 58 кг), Затылкин Илья (до 78 кг), Манукян Леван (до 88 кг), Симин Иосиф (до 98 кг), Шаволин Иван (свыше 98 кг).
    2. Серебро: Никулин Сергей (до 64 кг).

По материалам пресс-службы Всероссийской федерации самбо

Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).