• Поиск
  • Международная федерация плавания (FINA) сняла с россиянки Юлии Ефимовой временное отстранение из-за мельдония. Об этом в пятницу вечером сообщил главный тренер национальной сборной по плаванию Сергей Колмогоров. 

    “Я могу подтвердить информацию о том, что временное отстранение с Юлии Ефимовой снято, – заявил Колмогоров, слова которого приводит ТАСС. – Она может полноценно тренироваться в любой части мира, в том числе и в университете Лос-Анджелеса. Я очень рад этой ситуации. У Юлии достаточно времени, чтобы полностью реализовать большой тренировочный цикл перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Поэтому у меня никаких особых опасений подготовка Ефимовой к Олимпиаде не вызывает”, – резюмировал Сергей Колмогоров.

    Напомним, что Ефимову отстранили от соревнований после того, как в допинг-пробах, взятых у нее в феврале в Лос-Анджелесе, было обнаружено запрещённое вещество мельдоний. Сейчас спортсменка уже вернулась в США, где продолжит подготовку к Играм XXXI Олимпиады под руководством тренера Дэвида Сало.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 февраля 2026
    Керлинг открывает соревновательную программу Олимпийских игр-2026

    Старт соревновательной программы Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Итоги Исполкома МОК в Милане

    Утвердили систему отбора на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе и главу оргкомитета ЮОИ-2028

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Женский юниорский турнир на Открытом чемпионате Австралии по теннису / Фотогалерея

    Сенсационный поход Екатерины Тупицыной и Рады Золотаревой в Мельбурне