• Поиск
  • Международная федерация тенниса (ITF) одобрила идею проведения матча третьего круга Кубка Дэвиса Россия-Италия в Иркутске. По предварительным данным, встреча состоится с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе «Байкал-Арена». В нынешнем розыгрыше турнира сборная России по теннису все свои матчи проводила за пределами Москвы.

    «Пока что у нас есть словесное одобрение со стороны Международной федерации тенниса, – приводит слова члена МОК, президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева агентство ТАСС. – Сейчас представители ФТР находятся в Иркутске, на месте изучают обстановку. Если всё будет хорошо, то уже в понедельник мы планируем отправить заявку на проведение матча», – сказал Тарпищев.

    Напомним, что в первом круге Кубка Дэвиса, который проходил в Новом Уренгое, сборная России переиграла команду Дании (4:1). Матч второго круга турнира, состоявшийся во Владивостоке, завершился победой нашей команды над сборной Испании (3:2).

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».