• Поиск
  • Листай влево

    Организаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который должен пройти в Москве с 3 по 11 апреля, проводят опрос стран-участниц соревнований об их готовности прибыть в Россию на фоне пандемии.

    Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) направила соответствующие запросы коллегам после ужесточения многими странами Евросоюза правил пересечения границ на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки.

    — Спортсмены из ряда стран не могут свободно перемещаться по миру, у них не было возможности тренироваться, им может грозить карантин по возвращении из России, — говорится в заявлении ФТАР. – Именно поэтому Оргкомитету чемпионата Европы важно знать, кто готов принять участие в соревнованиях, чтобы завершить подготовку к турниру.

    Все тяжелоатлеты должны сдать отрицательный ПЦР-тест за 72 часа до прибытия в Россию, а также заполнить анкету о состоянии здоровья во время полета. Карантин для них не предусмотрен.

    — Мы уверены, что нам удастся провести эти соревнования на высоком организационном уровне и реализовать все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса, — сообщили в ФТАР.

    В случае отказа ряда стран от участия в чемпионате Европы, вероятно, он будет вновь перенесен или даже отменен. Первоначально турнир планировалось провести в апреле 2020 года.

    Накануне соревнований, 1 апреля, в Москве должен состояться Конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF). В рамках мероприятия пройдут выборы главы организации. На этот пост претендует президент ФТАР Максим Агапитов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».