• Поиск
  • 16 ноября в 120 городах России в рамках празднования Всероссийского дня самбо прошли различные соревнования. В Москве за главный приз боролись 16 команд (160 спортсменов в возрасте 15-16 лет) из Южного, Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Поволжского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов РФ, а также команды Москвы и Донецкой народной республики.

    Турнир проводился в форме “стенка на стенку”, когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях. Начинали поединки “легковесы” (юноши до 42 килограммов), а завершали “богатыри” весом свыше 71 кг. Девушки выступали в весовых категориях 34 кг, 47 кг и 65 кг.

    Страсти на двух коврах во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском кипели нешуточные. Иногда участникам даже требовалась помощь врача. В итоге первое место заняла команда Москвы, уверенно победившая в финале самбистов Московской области. Третье место поделили представители Краснодарского края и Самарской области. Победители и призеры получили награды и памятные подарки из рук первых лиц Всероссийской федерации самбо во главе с президентом ВФС Сергеем Елисеевым.

    Всероссийский День самбо – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие в этом виде спорта.  Впервые этот спортивный праздник состоялся в 2008 году, когда отечественному самбо исполнилось 70 лет. Всероссийский день самбо является социально значимым событием, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодёжь.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.

    Интервью 2 декабря 2025
    Дмитрий Бычков: «С 2026 года планируем выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом»

    На минувшей неделе в Москве завершились региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) и международные соревнования по скалолазанию.