• Поиск
  • Сегодня, 2 марта, в Министерстве спорта РФ прошло заседание Комиссии по государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций, которая рассмотрела вопрос о государственной аккредитации Всероссийской федерации легкой атлетики.

    Решением комиссии аккредитация ВФЛА была восстановлена, поскольку обстоятельства, послужившие основанием для ее приостановления, были устранены.

    Новый президент ВФЛА Евгений Юрченко поблагодарил Министерство спорта, ОКР и Федерацию современного пятиборья России за поддержку, оказанную его федерации в переходный период, а также объявил о признании правомерности претензий, предъявленных Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) по “делу Лысенко”.

    По словам Евгения Юрченко, первоочередная задача для ВФЛА сейчас – наладить взаимодействие с World Athletics для того, чтобы российские легкоатлеты могли выступать на всех международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх в Токио.

    Юрченко также отметил, что в случае необходимости готов присутствовать на ближайшем заседании совета World Athletics, где будет рассматриваться вопрос восстановления членства ВФЛА.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.