• Поиск
  • Президент федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов считает завершившийся в Москве чемпионат мира лучшим в истории. Об этом он заявил в интервью журналистам по окончании смешанной эстафеты, ставшей победной для российских спортсменов.

    “В СК “Олимпийский” сбылась мечта всех пятиборцев мира – они выступили во всех пяти дисциплинах на одной арене, – отметил Вячеслав Аминов. – Московский чемпионат мира по современному пятиборью войдет в историю мирового спорта как лучший турнир и станет примером для организаторов будущих мировых первенств.

    Кроме того, сегодня исполнилось ещё одно заветное желание – российские спортсмены одержали победу в самом перспективном виде соревнований – смешанной эстафете, которая, надеюсь, войдет в программу Игр-2020″, – подчеркнул президент ФСПР.

    Напомним, что по итогам чемпионата мира по современному пятиборью спортсмены российской сборной заовевали одну золотую и три серебряные медали, заняв второе место в неофициальном общекомандном зачёте соревнований. 

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 февраля 2026
    Семенова не попала в финал олимпийского масс-старта

    Последней из российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх под нейтральным флагом, в борьбу вступила конькобежка Анастасия Семенова, занявшая 9-е место в полуфинале женского масс-старта

    Лента новостей 21 февраля 2026
    Коростелев – в пятерке на олимпийском марафоне!

    Выступающий в нейтральном статусе российский лыжник Савелий Коростелев завершил выступления на зимних Олимпийских играх в Италии, показав пятый результат в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта

    Лента новостей 21 февраля 2026
    Церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2026: чего ожидать?

    Подробности об эпилоге главных соревнований четырехлетия из уст его создателей