• Поиск
  • Президент федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов считает завершившийся в Москве чемпионат мира лучшим в истории. Об этом он заявил в интервью журналистам по окончании смешанной эстафеты, ставшей победной для российских спортсменов.

    “В СК “Олимпийский” сбылась мечта всех пятиборцев мира – они выступили во всех пяти дисциплинах на одной арене, – отметил Вячеслав Аминов. – Московский чемпионат мира по современному пятиборью войдет в историю мирового спорта как лучший турнир и станет примером для организаторов будущих мировых первенств.

    Кроме того, сегодня исполнилось ещё одно заветное желание – российские спортсмены одержали победу в самом перспективном виде соревнований – смешанной эстафете, которая, надеюсь, войдет в программу Игр-2020″, – подчеркнул президент ФСПР.

    Напомним, что по итогам чемпионата мира по современному пятиборью спортсмены российской сборной заовевали одну золотую и три серебряные медали, заняв второе место в неофициальном общекомандном зачёте соревнований. 

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом