• Поиск
  • Президент федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов считает завершившийся в Москве чемпионат мира лучшим в истории. Об этом он заявил в интервью журналистам по окончании смешанной эстафеты, ставшей победной для российских спортсменов.

    “В СК “Олимпийский” сбылась мечта всех пятиборцев мира – они выступили во всех пяти дисциплинах на одной арене, – отметил Вячеслав Аминов. – Московский чемпионат мира по современному пятиборью войдет в историю мирового спорта как лучший турнир и станет примером для организаторов будущих мировых первенств.

    Кроме того, сегодня исполнилось ещё одно заветное желание – российские спортсмены одержали победу в самом перспективном виде соревнований – смешанной эстафете, которая, надеюсь, войдет в программу Игр-2020″, – подчеркнул президент ФСПР.

    Напомним, что по итогам чемпионата мира по современному пятиборью спортсмены российской сборной заовевали одну золотую и три серебряные медали, заняв второе место в неофициальном общекомандном зачёте соревнований. 

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии

    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз