• Поиск
  • Листай влево

    По результатам отчетно-выборной конференции Российского футбольного союза (РФС) новым президентом РФС на четыре года избран Виталий Мутко. За него проголосовали 266 делегатов (65,2%). Его главный соперник на выборах — бывший наставник ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев — получил 142 голоса (34,8%).

    Перед началом голосования президенты РФПЛ и ФНЛ Сергей Прядкин и Игорь Ефремов сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

    На конференции был утвержден состав Исполкома РФС. В него помимо президента РФС вошли руководители лиг — Сергея Прядкин (РФПЛ), Игорь Ефремов (ФНЛ), Андрей Соколов (ПФЛ) и Эмиль Алиев (Ассоциация мини-футбола России), президенты клубов — Евгений Гинер (ЦСКА), Александр Дюков («Зенит») и Ильсур Метшин («Рубин»), а также представители межрегиональных объединений и региональных федераций Москвы и Московской области, женского футбола, организаций тренеров, футболистов, ветеранов и болельщиков. 

    Кроме того делегаты конференции приняли проект Стратегии развития футбола в РФ до 2030 года.

    Виталий Мутко: «Считаю, конференция прошла в демократическом ключе. Никаких вопросов быть не должно. Надеюсь, теперь мы все-таки консолидируем усилия и перейдем от слов к делу. Прошедший год был очень тяжелым, была большая задолженность, но сейчас ситуация стабилизировалась. Первые шаги уже сделаны, приняли проект Стратегии развития футбола».

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.