• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась презентация сборника стихов «Золотая осень», автором которых является патриарх отечественного биатлона, двукратный призер Олимпийских игр, Заслуженный тренер СССР и России, кавалер двух Орденов «Знак Почета» и Ордена Дружбы народов Александр Привалов.

    Александр Васильевич добился фантастических успехов на тренерском поприще. Он подготовил 31 Олимпийского чемпиона и 74 чемпиона мира. Под его руководством сборная СССР на восьми Олимпийских играх с 1968 по 1994 год завоевала 10 золотых медалей, что принесло мэтру титул лучшего в мире тренера по биатлону в XX веке!

    Поздравить своего друга и коллегу с литературным дебютом пришли четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов, трехкратная Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, обладатель двух золотых Олимпийских наград Виктор Маматов и многие другие легенды отечественного биатлона.

    Красочно оформленный сборник, изданный при поддержке Союза биатлонистов России, помимо стихов содержит уникальные фотографии из личного архива Александра Васильевича Привалова. Книга увидела свет пока ограниченным тиражом, но уже в ближайшее время появится на прилавках магазинов.

    — Сегодняшнее событие — прекрасный повод встретиться и вспомнить, какой большой и сложный путь мы прошли в спорте. Вместе радовались победам, вместе огорчались неудачам. Но дороже всех медалей для меня – дружба, которая связывает нас столько лет. Именно она вдохновляла меня на творчество, итогом которого стала эта книга, — признался автор «Золотой осени».

    После окончания официальной части мероприятия к Александру Васильевичу выстроилась внушительная очередь из желающих подписать книгу. Анфиса Резцова приготовила сразу три экземпляра – один для себя и еще два – для дочерей-биатлонисток.

    Владимир Топильский, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.