• Поиск
  • Листай влево

    7 февраля 2021 года на водной станции ЦСКА (ТОФ) прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта. Были проведены мастер-классы по хоккею, фигурному катанию, керлингу, состоялись показательные выступления моржей.

    В спортивном празднике приняли участие воспитанники ХК «Адмирал», ДЮСШ по фигурному катанию города Уссурийска, федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ», клуба скандинавской ходьбы «Твой ЗОЖ» и других организаций.

    Также все желающие смогли принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе и бегу. Длина дистанции, названной «Олимпийская миля», составила 2021 метр.

    Волонтеры провели занятия по зимней гимнастике, а диджеи города — зимнюю дискотеку. Для совсем юных спортсменов была подготовлена лыжная трасса и снежные горки. Все гости Дня зимних видов спорта смогли попробовать солдатскую кашу и выпить горячего чая.

    В целях популяризации зимних видов спорта состоялась веселая эстафета #СтартАзарт среди студентов. По ее итогам судьи определили самое активное и спортивное учебное заведение. Участники состязаний попробовали свои силы в перетягивании каната, забивании шайбы в хоккейные ворота и других видах физической активности.

    Всего в мероприятиях Дня зимних видов спорта в городе Владивостоке приняли участие более 5000 человек. Его организатором выступила общественная организация «Олимпийский совет Приморского края» при поддержке Министерства физической культуры и спорта региона и Морского терминала «Порт Вера».

    — Считаю важным, что в Приморском крае появляется все больше площадок для занятий зимними видами спорта, — сказал президент Олимпийского совета Олег Докучаев. — Тренировки на свежем воздухе укрепляют организм, а доступность спортивных объектов позволяет приобщать детей и молодежь к здоровому образу жизни.

    К гостям праздника также обратились губернатор Приморского края Олег Кожемяко, Министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов. Видеообращение любителям спорта направил Олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.