• Поиск
  • Двукратный бронзовый призер XXII зимних Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Граф до сих пор не верит в то, что произошло в Сочи. Об этом она рассказала на Балу олимпийцев России, который в эти минуты проходит в Кремле.
    “Такой потрясающий праздник, отличное настроение. Я еще не знаю, что нас ждет, но уверена, что мне все понравится. Единственное, что уже известно, что спортсменам вручат памятные олимпийские кольца, об этом говорили еще в Сочи. Думаю, это отличная идея, ведь эти кольца останутся на всю жизнь, еще больше будут напоминать о таких чудесных мгновениях карьеры. Раньше подобной традиции не было. Получается, что у меня, да и у России все впервые: первые зимние Олимпийские игры, мое первое участие в них, мои первые медали, первое такое успешное выступление всех наших спортсменов”, – поделилась впечатлениями Ольга Граф.
    Конькобежка также особо подчеркнула, что после приезда из Сочи, люди настолько часто пытались общаться, желали дальнейших успехов. “Я шла по улице, а ко мне подходили и благодарили за медали. Конечно, очень приятно, что конькобежный спорт и шорт-трек во время Игр набрал такую популярность в стране. Я даже знаю случаи, когда люди меняли билеты на хоккейные матчи, чтобы пойти посмотреть наши выступления”, – сказала двукратный бронзовый призер.
    По словам Ольги, она понимает, насколько все это важно для страны, людей, спорта, поэтому старается принимать участие во всех мероприятиях, куда ее приглашают.
    В заключение спортсменка отметила: “Я до сих пор не могу поверить, что произошло в Сочи. Бывает, беру в руки свои медали и перед глазами всплывают февральские события. Конечно, теперь я хотела бы поехать и на следующие Олимпийские игры”, – подытожила Ольга Граф.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь