• Поиск
  • Первая в мире олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по прыжкам на батуте Ирина Караваева в субботу открыла “Олимпийский патруль” – программу Олимпийского комитета России (ОКР) – во Всероссийском детском центре “Орлёнок”. Сотни отдыхающих в лагере детей горячо встретили знаменитую спортсменку. 

    “Знаково, что в Краснодарском крае, программа «Олимпийский патруль», стартует в детском лагере «Орленок». Совсем недавно в Сочи прошли Олимпийские игры – все вдохновлены успехами наших спортсменов, и, правильное решение ОКР, что создали такую хорошую программу, – отметила Ирина Караваева.

    – Вдохновение надо укреплять, развивать… Здесь (в «Орлёнке») отдыхают сотни, удивительных и замечательных детей, которым, судя по тому, что я вижу, не безразличен спорт. Сотни детей хотят попасть в «Орлёнок», а те, кто побывал, уезжают с теплотой в сердце и желанием вернуться сюда вновь. Дети очень активно принимают участие в программе «Олимпийского патруля». Им это нравится!”.

    “Олимпийский патруль” – это масштабная спортивно-образовательная Программа Олимпийского комитета России. Цель Программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

    Цель программы: вложить в сердце каждого ребенка искорку олимпийского огня, вдохновить его на успех, привить стремление к победе.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий