• Поиск
  • В преддверии Олимпийского собрания, которое состоится 29 мая, ОКР публикует отчет о своей работе за минувшие четыре года.

    Александр Жуков, Президент ОКР:

    – На Олимпийском собрании мы подведем итоги деятельности ОКР за минувшие четыре года. Могу сказать, что была проделана масштабная работа по организационному и спортивному направлениям, а также комплексному взаимодействию с Общероссийскими спортивными федерациями, олимпийскими советами и другими организациями – членами ОКР. И, конечно же, одной из главных задач оставалось содействие обеспечению подготовки и участия наших спортсменов в составе Олимпийской команды России в олимпийских спортивных мероприятиях, которых за минувшие четыре года было рекордно много – девять.

    Всю детальную информацию мы опубликовали в специально подготовленном отчете. В нем содержатся все ключевые спортивные и финансовые показатели нашей деятельности. Ознакомиться с отчетом можно на официальном сайте ОКР.

    Владимир Сенглеев, Генеральный директор ОКР:

    – При составлении отчета нам хотелось, чтобы в нем была отражена вся палитра реализованных программ, проектов и мероприятий ОКР за прошедший олимпийский цикл. Мы достаточно подробно описали свою работу по содействию подготовке и участию наших спортсменов в Олимпийских соревнованиях разного уровня, по развитию массового спорта, пропаганде идеалов и ценностей олимпийского движения. Кроме того, подробно осветили взаимодействие со всеми членами ОКР, а именно: общероссийскими спортивными федерациями, региональными Олимпийскими советами, Олимпийскими академиями и иными общероссийскими физкультурно-спортивными обществами.

    Я думаю, что отчет будет интересен всем участникам Олимпийского собрания, вызовет активное обсуждение и получит объективную оценку.

    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ЗА 2014–2018 гг.
    данные приведены за период
    с 01 июня 2014 г. по 01 мая 2018 г.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране