• Поиск
  • Россия впервые будет предствлена в квартете сильнейших в олимпийском пляжном волейболе. Этого права добился дуэт Константин Семенов/Вячеслав Красильников, обыгравший в наидраматичнейшей борьбе кубинцев Родригеса и Диаса – 22:20, 22:24, 18:16.


    На волоске от поражения в этой игре висели и те, и другие. В третьей партии до 15 очков россияне проигрывали 10:13, но набрали четыре очка подряд. Наконец, после того, как мяч, поданный Семеновым, коснувшись сетки, свалился на площадку кубинцев, и это означало, что в матче, который продолжался один час и одну минуту, поставлена точка, все четыре участника игры упали на песок Копакабаны в изнеможении. Россияне обнимались. «Нет сил на проявление эмоций», – скажет через несколько минут совершенно опустошенный Семенов.


    – Изучали соперника уже в Рио, посмотрев две их игры, – сказал Красильников. – Ребята непростые, пусть им сопутствовало везение. Эмоционально и физически очень хорошо готовы. Впрочем, вторую партию сами им отдали. При счете 19:16 напарник дважды поймал свет.


    – Вы ведь, насколько известно, не любите играть при свете, не так ли?


    – В Сан-Паулу в 2013 году я в первый раз играл при освещении против американцев. Но теперь специально готовились при нем, так что в общем-то привыкли.


    В полуфинале Семенов и Красильников сыграют с итальянской парой Лупо/Николаи, которая одолела в 1/4 финала российский тандем Лямин/Барсук (21:18, 20:22, 15:11).


    – Отомстите за соотечественников?


    – У нас самих с итальянцами старые счеты, – поведал Семенов. – Как правило, с ними три партии играем, так что, должно быть, будет столь же тяжело, как и против кубинцев. Но мы приехали не туристами. Как сказал перед отъездом из Москвы наш «флагоносец» Сергей Тетюхин, нас мало, но мы в тельняшках.


    – Так вы тельняшки с собой прихватили?


    – Наденем, если выйдем в финал. Или, скорее, на награждение в них пойдем.


    Александр Просветов, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.

    Лента новостей 22 октября 2025
    Борисова – триумфатор финала «Кубка сильнейших»! / Фотогалерея

    В Москве прошел финальный этап серии турниров «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, главной героиней которого стала лидер Академии «Небесная грация» Мария Борисова

    Лента новостей 21 октября 2025
    Михаил Игольников: «Доволен, что взял золото на дебютном чемпионате России»

    Двукратный чемпион Европы впервые за многолетнюю карьеру принял участие в национальном чемпионате.