• Поиск
  •  

    В китайском городе Циньхуандао завершился VII чемпионат мира по боксу среди женщин, на котором были разыграны олимпийские путевки в весовых категориях до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. 

    «Оценивая в целом итоги чемпионата, выступление нашей команды, конечно, мы удовлетворены результатом,-сказал корреспонденту Агентства «Весь спорт» старший тренер сборной России Николай Подъяпольский.-  Выполнена главная задача, которую ставили перед собой, – завоеваны все три олимпийские лицензии. В активе команды девять медалей (1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых). Это даже больше, чем у хозяек чемпионата – китаянок, занявших первое командное место. Предолимпийский урок в Циньхуандао получили очень полезный. Определились с соперницами на предстоящем олимпийском турнире. Определились в плане тактики и стратегии подготовки к Играм и непосредственно к боям с каждой из соперниц».

    Сейчас Елену Савельеву, Софью Очигаву и Надежду Торлопову ждет 10-дневный отдых, потом – две  недели домашней тренировочной работы, а  с 14 июня начинается учебно -тренировочный сбор в Анапе, где начнется непосредственная подготовка к Играм-2012.

     

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий