• Поиск
  • Сегодня в Сиднее заместитель Председателя Правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и президент Олимпийского комитета Австралии Джон Коутс подписали Меморандум о сотрудничестве.

    Соглашение предусматривает участие обеих стран в двусторонних соревнованиях и развитие сотрудничества в сфере подготовки спортсменов, тренеров и спортивных специалистов. Будет осуществляться обмен информацией, связанной с актуальными вопросами развития современного международного олимпийского движения.

    «Подписание меморандума о сотрудничестве очень важный шаг для наших организаций. Нам есть чему учиться друг у друга. Обмен опытом и знаниями, сотрудничество в области научного и технического обеспечения откроют новые возможности. Уверен, что взаимовыгодные партнерские отношения между российским и австралийским олимпийскими комитетами принесут пользу в развитии спорта, как в наших странах, так и в мировом олимпийском движении», – отметил Жуков.

    «Россия доминирует в зимних и летних олимпийских видах спорта, и нашим спортсменам, тренерам и другим спортивным специалистам будет чему учиться в рамках нашего партнерства», – сказал Коутс.

    Меморандум подписан на четыре года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты