• Поиск
  • Листай влево

    29 марта 2013 г.  Президент  Олимпийского комитета России Александр Жуков, первый вице-президент Российского  футбольного  союза Никита Симонян и генеральный директор компании «МегаФон» Иван Таврин посетят московскую школу-интернат № 24. Организаторы объявят о начале сотрудничества в рамках Открытого Чемпионата  России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов « Будущее  зависит от тебя» и торжественно откроют восьмой  сезон   Чемпионата . Российский футбольный союз организует футбольный мастер-класс для детей.

    Компания «МегаФон» проводит турнир с 2005 года. В этом году турнир поддержал Олимпийский комитет России, а председателем оргкомитета чемпионата стал  Президент   ОКР  Александр Жуков. С 2012г. Чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В этом сезоне организаторам удалось значительно расширить географию турнира. В 2013 году в нем примут участие около 3000 детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата в обеих возрастных группах – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

    Посещение 29 марта школы-интерната №24 не случайно. Именно местная команда «Каховские ромашки» стала победителем Чемпионата-2012 в младшей группе и побывала в Лондоне на тренировочной базе и стадионе ФК «Арсенал». В 2013 году уже другие ребята из этого интерната будут участвовать в турнире и бороться за победу. Московский этап Чемпионата пройдет в конце апреля 2013 г. на стадионе «Локомотив». Всего в отборочном турнире примут участие 40 команд из Москвы и Московской области.

    Начало мероприятия в 11:00

    Место проведения: Школа-Интернат №24 (г. Москва, ул.Каховка, 2)

    Аккредитация СМИ: Евгения Труфанова, +79250778197, ztrufanova@gmail.com

    История турнира

    История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге – изначально участие в нем принимали команды только из детских домов культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата расширялась, он стал всероссийским. В 2011 г. в турнире приняли участие не только россияне, но и гости из ближнего зарубежья – Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.