• Поиск
  • Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что задача-минимум, которая стоит перед национальной сборной на чемпионате мира в Бразилии, – это квалифицироваться из группы в 1/8 финала. Попадание в четвертьфинал будет считаться хорошим результатом.

    “Это цель, к которой надо стремиться”, – отметил Толстых. Он также сообщил, что футболисты сборной получат премии за чемпионат мира-2014 в Бразилии только в случае выхода в плей-офф турнира.

    “Условия определяются по конечному результату, в том числе по выходу из группы. Игроки получат премиальные только за выход из группового турнира. Далее все будет зависеть от выхода в ту или иную стадию и результатов. Переговоры не заняли много времени, разногласий не было. Для игроков нынешней сборной премиальные – это не самый главный вопрос”, – подчеркнул глава РФС.

    Стоит отметить, что в новейшей истории сборная России ни разу не выходила из группы, а последний раз отечетсвенные футболисты квалифицировались в 1/8 финала на ЧМ в Мексике в 1986 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»

    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.