• Поиск
  • В воскресенье, 15 декабря, в датском Хернинге завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

    Сборная России заняла первое место в общем медальном зачете. В активе российских спортсменов 22 медали (13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте оказалась команда Венгрии с десятью наградами (5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые). Третье место в общем зачете заняли испанцы, выигравшие четыре “золота”.

    Накануне под занавес соревнований наши спортсмены завоевали сразу 9 медалей разного достоинства: 4 “золота”, 4 “серебра” и одну “бронзу”, в том числе установили два мировых рекорда – в женской и мужской эстафетах 4 по 50 метров.

    По окончании соревнований президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявил, что Россия может провести у себя европейские континентальные турниры.

    “На заседании бюро Европейской лиги плавания, технического комитета, обсуждались возможности проведения различных мероприятий. России предложена возможность провести чемпионаты Европы по плаванию на длинной и короткой воде. Процесс начался. Будем готовить свое предложение и обсуждать. Думаю, мы сможем принять у себя такой чемпионат”, – заявил Сальников.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»