• Поиск
  • Листай влево

    Союз биатлонистов России в преддверии стартующего в немецком Рупольдинге в четверг, 1 марта, чемпионата мира по биатлону, порадовал болельщиков яркой фотосессией нашей национальной команды. Аплодируем коллегам за прекрасную идею и ее красивую реализацию.

    А вот что говорится в пресс-релизе СБР:

    Идея этого проекта родилась у команды Союза биатлонистов России накануне 20-летия, которое отмечает СБР в 2012 году. Наша команда решила рассказать всему миру – мы гордимся нашим видом спорта и мы счастливы, что оказались в биатлоне!

    Для участия в проекте СБР пригласил одного из ключевых своих партнеров – компанию «Адидас» — и уже вместе мы реализовали этот проект.

    Фотосессия спортсменов сборной России проходила в австрийском Инсбруке — команда проекта пригласила для фотосъемки одного из ведущих австрийских фотографов Соню Пихлер. Образы, в которых появились российские биатлонисты в этом проекте, были предложены спортсменам и получили одобрение героев.

    Двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, спортсменка утонченная и даже аристократичная, представилась идеологам проекта  в роли гольфистки – позже она сама призналась, что ей действительно пришелся по душе это гольф-стиль.

    Кем еще, как не баскетболистом, можно было увидеть самого высокого биатлониста сборной России, призера Олимпийских игр Антона Шипулина? Тем более, во время сессии выяснилось, что Антон действительно неплохо управляется с баскетбольным мячом!

    Олимпийский чемпион Евгений Устюгов был искренне удивлен и рад своей борцовской экипировке —  Женя родом из красноярского края, где очень развиты вольная и греко-римская борьба, и он действительно мог оказаться в этом культовом для родного Красноярска виде спорта.

     Сами спортсмены не ожидали, что этот проект получится таким ярким!

    Проект «Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!» станет имиджевым проектом сборной России и СБР на весь 2012 – год празднования 20-тилетия Союза биатлонистов России.

     СБР и компания «Адидас» выпустили серии автограф-карт, календари и плакаты с изображением российских в двух версиях – на русском и английском языке.

     Мы верим, что благодаря проекту  «Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!» многие начнут уважать и любить наш вид спорта еще больше, потому что будут видеть — мы гордимся нашим видом спорта!

     С любовью к биатлону и его болельщикам,

    Сборная России

    Союз биатлонистов России

    Компания «Адидас»

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.