В Грузии завершился чемпионат  Европы   по   спортивной   борьбе . Сборная   России  завоевала 15 медалей, в том числе 6 золотых, и уверенно выиграла  общекомандный медальный  зачет  соревнований.

Чемпионат  Европы  завершался турниром по греко-римской  борьбе . В заключительный день спортсменам сборной  России  удалось выиграть две золотых награды — чемпионами  Европы  стали Алексей Мишин и Роман Власов. Всего же в активе россиян 6 золотых медалей, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Медалисты сборной  России  на чемпионате  Европы   по   спортивной   борьбе :

Греко-римская борьба Золото: Роман Власов (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг);Серебро: Иван Куйлаков (до 60 кг), Адам Курак (до 66 кг) Бронза: Бекхан Манкиев (до 55 кг).

Вольная борьба Золото: Опан Сат (до 60 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) Бронза: Ильяс Бекбулатов (до 66 кг), Анзор Уришев (до 84 кг), Владислав Байцаев (до 96 кг).

Женская борьба Золото: Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг).Серебро: Жаргалма Цыренова (до 59 кг) Бронза: Екатерина Краснова (до 51 кг), Светлана Бабушкина (до 67 кг).

«Впечатления исключительно положительные. Я рад, что Аниуар Гедуев и Светлана Бабушкина достигли такого результата, завоевали медали  чемпионата   Европы . Аниуар – опытный боец. Он давно в обойме национальной сборной, заслуженно получил шанс – и использовал его. Мне остается только поздравить спортсмена. Для Светы Бабушкиной мы изначально планировали медаль, и она с поставленной задачей справилась».

Конечно, всегда хочется большего, но тренеры занимают правильную позицию. Впервые на столь крупное мероприятие выехало такое количество дебютантов. Это задел к отбору и подготовке к Олимпиаде. Молодежь неплохо отборолась – они завоевали бронзовые и серебряные медали», — прокомментировал итоги выступления на чемпионате  Европы  Президент Федерации  спортивной  борьбы  России  Михаил Мамиашвили.