• Поиск
  • Делегация представителей ГК «Олимпстрой», инвесторов и операторов сочинских отелей познакомилась с системой приема и размещения участников и гостей предстоящих летних Олимпийских игр в Лондоне.

    Специалисты из России посетили Олимпийский парк и олимпийскую деревню. Особое внимание уделили комфортности отелей и гостиниц, предназначенных для размещения участников и гостей Игр-2012, а также подготовке подбора и обучения персонала, обеспечения надлежащего уровня сервиса.

    Визит в Лондон стал продолжением серии образовательно-практических семинаров ГК «Олимпстрой» для строительных компаний, инвесторов и представителей операторов отелей. Подобный обмен опытом поможет создать современную и полноценную гостиничную инфраструктуры Олимпийских игр 2014 года.

    Первый семинар для инвесторов и владельцев гостиниц проведен в Сочи осенью 2010 года. «Результат превзошел ожидания. Эксперты МОК попросили нас устроить проведение таких встреч регулярно, – отметил начальник управления по контролю за проектированием и строительством объектов социального назначения ГК «Олимпстрой» Дмитрий Лабыкин. – За время семинаров большинством инвесторов были заключены контракты на управление отелями с профессиональными операторами, созданы собственные управляющие компании». По его словам, в этот раз в Лондоне участники «смогли осмотреть объекты олимпийского размещения практически готовые для принятия гостей Олимпиады, поговорить с владельцами, менеджерами гостиничных и апартаментных комплексов и представителями Лондонского Оргкомитета 2012».

    Инвесторы познакомились с практикой олимпийской эксплуатации апартаментных комплексов, которые в сочинском олимпийском проекте занимают значительное место. Большая часть комплексов после проведения Олимпиады в Лондоне, также как и в Сочи, будет трансформирована в комфортабельное жилье, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 декабря 2025
    Рафаиль Аюкаев: «Когда попадали по сломанной руке, думал: «Как же больно!»

    Российский спортсмен победил на чемпионате Европы с серьёзной травмой.

    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета