• Поиск
  • Антициклон властвует над курортным местечком Тавира (Португалия), где проходит 44-ый чемпионат мира среди юниоров. Сегодня спортсмены более четырех часов ждали ветра, однако это не помешало российским атлетам проявить себя настоящей командой.

    В классе RS:X гости чемпионата наблюдали настоящие гонки на выносливость. Российские спортсмены не подкачали. Стефания Елфутина переместилась на первую строчку, преследуют нашу спортсменку китаянка Ши Хунмэй и итальянка Марта Маджетти.

    Евгений Айвазьян делит четвертое место с испанцем Антонио Боне Масиасом. Лидирует у юношей израильский спортсмен Йель Пац, второй итальянец Матиа Камбони, третий – Радослав Фурманский из Польши.

    “Стефания справилась со всеми задачами сегодня, плотная борьба у девочек, но мы к ней готовы, рассказывает тренер класса Виктор Айвазьян. – У Жени тоже все нормально идет, хорошие старты, немножко погода подводит, но сегодняшние приходы его удерживают в лидирующей группе, первым ходить здесь очень сложно, высокая конкуренция, но мы ее не боимся”. 

    В общекомандном зачете Россия на седьмом месте, лидируют испанцы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 апреля 2026
    Чемпионат Европы по дзюдо / Фотогалерея

    В минувшие выходные в Тбилиси завершился чемпионат Европы по дзюдо

    Интервью 20 апреля 2026
    Юлия Плешкова: «Я не достигла своего потолка в горных лыжах»

    Участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо подвела итоги сезона.

    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.