• Поиск
  • Старший тренер российских фехтовальщиков по мужской и женской рапире прокомментировал Службе информации ОКР “золотой” финал.

    “В этом финале был один очень важный момент: когда мы почти догнали соперников и отставали всего на одно очко, кажется, при счете 15:16, здесь мы позволили французам снова уйти в отрыв, – сказал Стефано Чериони. – Но я предполагал, что у нас будут два поединка, которые могут дать нам ещё один шанс зацепиться за победу. Так и получилось.

    Перед восьмым раундом я постарался максимально мотивировать Артура (Ахматхузина-прим. автора). Сказал ему, что это бой его жизни и другого такого шанса может не быть никогда. Он должен был выйти и выиграть с большим преимуществом. Что он блестяще и сделал. Ну а Алекс Черемисинов просто не мог уже в заключительном поединке отдать эту золотую медаль.

    Команда проделала фантастическую работу и не могла испортить все в последний момент. Я горд работать с этими ребятами, они – настоящие чемпионы. После того, как мне удалось выиграть в Лондоне с Италией, эта медаль с Россией, в новой стране, особенно ценна. Поздравляю всех!”.

    Юрий Выборнов, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».