• Поиск
  • В испанской Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России завоевала четвертую золотую медаль усилиями синхронистки Светланы Ромашиной.

    Ромашина стала лучшей в произвольной программе у солисток. Серебро досталось Хуань Сюэчень из Китая. Бронзовая медаль у испанки Оне Карбонель.

    Этот успех стал для Светланы Ромашиной третьим на чемпионате мира в Испании. Дважды Ромашина была лучшей в соревнованиях солисток, еще одно “золото” добыто в дуэте со Светланой Колесниченко.

    “Пока я выступаю, я Мэрилин Монро, но уже через час стану Светланой Ромашиной. Читала книгу о Монро, правда, до конца не дочитала, не было времени. Очень старалась воплотить ее образ, рада, если у меня получилось. 

    Сейчас у меня больше чувства удовлетворения, чем после технических программ в соло и дуэте. В соло это было предсказуемо, в техническом дуэте все уже настолько спокойно, а произвольном соло нервничала, но все-таки все удалось. Спасибо моему тренеру Татьяне Данченко за то, что она верила в меня”, – призналась трехкратная чемпионка мира 2013 года Ромашина. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия