• Поиск
  • Мировая федерация бадминтона (BWF) официально объявила об окончании квалификационного периода на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне. Согласно опубликованному релизу россияне завоевали пять лицензий во всех пяти разрядах: Владимир Иванов (мужская одиночная категория), Анастасия Прокопенко (женская одиночная категория), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужская парная категория), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женская парная категория), Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанная парная категория).

    Отметим, что Европа будет представлена на олимпийском турнире по бадминтону 29 странами – это самая широкая география среди всех континентов.

    До 31 мая все национальные федерации должны подтвердить участие спортсменов в Олимпийском турнире, после чего будет сформирован первый официальный список бадминтонистов-олимпийцев.

    Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «В последнюю Олимпиаду – то есть четырехлетие от Пекина до Лондона – наша федерация продемонстрировала неплохие результаты. Несколько удачных сезонов, один из которых стал лучшим за всю историю бадминтона в России и СССР, не прошли даром. И вот впервые мы завоевываем лицензии во всех пяти разрядах, напомню, что в Пекине их было две, а в Афинах всего одна. Это заметный прогресс. Но теперь необходимо сосредоточиться на серьезной подготовке и успешном выступлении на самих играх», сообщает Национальная федерация бадминтона России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.