• Поиск
  • 1 июля на аллее флагов деревни Универсиады-2013 в Казани состоялась торжественная церемония поднятия российского флага. В церемонии приняли участие президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен, первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.

    “Сегодня великий день – российский флаг поднят в деревне Универсиады. Мы ощущаем себя очень счастливыми, но в то же время понимаем, что на ребятах лежит огромная ответственность. На нас с ожиданиями будет смотреть вся страна. За две с половиной недели российская команда должна подтвердить, что является лидером в студенческом спорте. 

    Спортсмены очень довольны деревней Универсиады. Считается, что это одна из самых комфортных, если не самая за все время истории Универсиад и Олимпийских игр. Организаторы сделали все, чтобы участники чувствовали себя здесь как дома”, – сказал на церемонии Олег Матыцин.

    Всего в Казани ожидают прибытие спортсменов из 162 стран мира, что является рекордом для всемирных летних студенческих Игр. Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля. В столице Татарстана будет разыгран 351 комплект медалей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.