• Поиск
  • 4 февраля в Доме Правительства РФ состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в г.Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

    Соревнования чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года будут состоять из 47 дисциплин. В мероприятиях чемпионата предполагается участие около 2 тысяч спортсменов из 213 стран мира, порядка 6 тысяч представителей официальных делегаций, в том числе Международной ассоциации легкоатлетических федераций, около 2 тысяч представителей средств массовой информации (около 100 телевизионных и радиовещательных компаний). Предполагается, что в дни проведения соревнований г.Москву посетят более 10 тысяч туристов.

    Соревнования чемпионата пройдут в Олимпийском спортивном комплексе “Лужники” 10-18 августа 2013 года.

    В рамках мероприятий Чемпионата планируется проведение в Москве конгресса Международной ассоциации легкоатлетических федераций 7-9 августа 2013 года.
    На заседании Оргкомитета обсуждался проект Плана основных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года. Также были затронуты вопросы безопасности, визовой поддержки, возможной реконструкции спортивных объектов чемпионата, проблема телерадиовещания на территории нашей страны.

    “Легкая атлетика считается “королевой спорта”, и принимать соревнования такого уровня очень престижно. Крайне важен результат сборной команды России на домашнем чемпионате. Но и организация турнира требует большой совместной работы. Необходимо уделить особое внимание освещению мероприятия. Телевизионные трансляции должны быть обеспечены на самом высоком уровне. И чтобы привлечь больше туристов на период проведения чемпионата, промо-компанию начинать нужно уже сейчас.” – сказал А.Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.