• Поиск
  • Листай влево

    Торжественная церемония состоялась в Концертном зале «Академия» в Петровском парке. В рамках мероприятия были награждены лучшие студенты-спортсмены, университеты, студенческие спортивные лиги, государственные, общественные и коммерческие организации, внесшие большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спортивного движения.

    К организаторам и гостям Бала с приветственным словом обратился Президент ОКР Станислав Поздняков:

    — Студенческий спорт занимает важное место в реализации государственной молодежной политики. Целеустремленность, любовь к Родине, к своей семье, уважение к партнерам и соперникам, воспитываются не на словах. Эти качества укрепляются в повседневном стремлении сделать лучше себя и окружающий мир.

    Спорт в этом смысле играет огромную созидательную роль. Формирует личность человека и помогает раскрыть потенциал. Особенно это значимо для молодежи, подрастающего поколения, которое во многом берет пример и ориентируется на героев из числа современников. И очень важно, чтобы этими героями, примерами для подражания становились те, кто защищает честь нашей страны на международных соревнованиях, чемпионатах мира, на Олимпийских играх.

    В свою очередь, многие из тех, кого мы впоследствии видим на пьедесталах, проходят через успешные выступления на уровне спорта любительского. И в этом тоже важная миссия российского студенческого спортивного союза – создавать и развивать возможности для качественного перехода спортсменов на новый уровень. Можем отметить, что вам это удается!

    Сейчас непростое время с точки зрения глобальных процессов, которые спровоцировала пандемия. И тот факт, что наш студенческий спорт продолжает содержательную, насыщенную событиями жизнь, говорит, в том числе, о правильном управленческом подходе в актуальных условиях.

    С одной стороны, наши сборные команды принимают активное участие в летних и зимних Универсиадах. С другой, спортивная активность набирает обороты в различных онлайн-форматах российских и международных соревнований в условиях ограничений из-за коронавируса.

    Работа действительно значимая и масштабная, и я вас искренне с этим поздравляю! От лица Олимпийского комитета России и от себя лично желаю вам ярких эмоций в этот праздничный вечер! Мои поздравления – всем лауреатам, достижения которых будут отмечены в рамках Всероссийского бала «Звезд студенческого спорта»!

    Крепкого здоровья, энергии, успехов в учебе и новых спортивных достижений в 2022 году!

    В церемонии чествования лауреатов приняли участие президент РССС Сергей Сейранов и вице-президент РССС, ректор Воронежской государственной академии спорта Александр Сысоев.

    Олимпийский комитет России удостоился Премии в номинации «Партнер РССС». Почетную награду получил Советник Президента ОКР по работе с выборными органами Юрий Юрьев, представлявший Олимпийский комитет России на праздничном вечере.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.