• Поиск
  • Сегодня в Москве состоялась ежегодная конференция Федерации современного пятиборья России, которая отмечает 20-летие со дня основания. С этим юбилеем федерацию поздравил исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев

    Он зачитал собравшимся приветственное письмо с поздравлением от Президента ОКР Александра Жукова, который не смог лично присутствовать на мероприятии, и вручил Президенту федерации Вячеславу Аминову памятный диплом и подарок.

    «Хочу еще раз поздравить Федерацию современного пятиборья России с юбилеем. Мы будем активно участвовать в подготовке к Рио-де-Жанейро, сейчас мы взаимодействуем с Министерством спорта на тему долевого участия в финансировании команды. Мы готовы взять на себя часть затрат на подготовку спортсменов к следующим Олимпийским играм, при этом, нам хотелось бы, чтобы эти деньги пошли на научную составляющую. Сейчас определяется кандидатура куратора от ОКР, этот человек будет взаимодействовать с федерацией и иметь прямой доступ ко мне и Александру Жукову. Надеюсь, что пятиборцы добьются на следующих Играх максимального результата!», — сказал Сенглеев.

    Отдел информационных технологий

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.