• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 40-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которая пройдет в Сочи 22-24 ноября.

    Заседание, в котором приняли участие представители ОКР, Минспорттуризма РФ, оргкомитета «Сочи-2014», МИД РФ, администрации Краснодарского края, Федеральной таможенной службы, МВД РФ и др., вел исполнительный директор, генеральный секретарь ОКР Марат Бариев.

    Решение о проведении 40-й Генеральной ассамблеи ЕОК в Сочи было принято в конце ноября 2010 года на 39-й Генеральной ассамблее ЕОК в Белграде.
    Участниками и гостями 40-й Генеральной ассамблеи ЕОК станут президент МОК Жак Рогге, президент ЕОК Патрик Хикки, президенты НОК Европы, представители оргкомитетов Олимпийских игр 2012, 2014, 2018 годов, юношеских Олимпийских игр 2012, 2014 годов. Всего в работе ассамблеи примут участие порядка 350 человек.

    Исполнительный директор Олимпийских игр МОК Жильбер Фелли представит финальный отчет оргкомитета «Ванкувер-2010». Оргкомитеты предстоящих Игр в Лондоне и Сочи отчитаются о проделанной работе. На ассамблее будет представлен оргкомитет Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане. С отчетами о проделанной работе выступят представители организационных комитетов юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке и 2014 года в Нанкине.

    Также на ассамблее отчет о выполненной работе представят оргкомитеты Европейских юношеских олимпийских фестивалей 2013 и 2015 годов, а потом будут объявлены города-кандидаты на ЕЮОФ 2017 года.

    Завершится мероприятие выбором места проведения 41-й Генеральной ассамблеи ЕОК 2012 года.

    По окончании работы 40-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов участники мероприятия отправятся в Москву, где 25 ноября пройдет Олимпийский бал, посвященный 100-летию Российского олимпийского комитета.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.