• Поиск
  • В четверг, 1 сентбяря, в Олимпийском комитете России прошло первое заседание научно-экспертного совета ОКР под председательством доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника физкультуры и заслуженного тренера СССР Василия Мартынова.

    Открывая заседание, исполнительный директор, генеральный секретарь ОКР Марат Бариев заявил: “В нашей стране упал уровень развития спортивной науки, и сейчас нам необходимо снова ее развивать. ОКР такую задачу перед собой поставил и выделил вопросы содействия развитию спортивной науки в отдельное направление. Нам интересна не столько фундаментальная наука, сколько ее прикладной характер, чтобы исследованиями могли воспользоваться наши спортсмены и команды. На наш призыв откликнулись ведущие спортивные вузы, ученые. Чтобы оценить целесообразность и научную ценость представленных проектов, в ОКР был создан научно-экспертный совет из числа ведущих ученых в сфере спортивной науки. Они будут оценивать принятые заявки. В случае их положительной оценки ОКР будет создавать условия для их реализации, мобилизуя свои организационные и финансовые ресурсы”.

    Решение вопросов в области содействия развитию спортивной науки и медицины – это новое направление деятельности комитета, которое закреплено в стратегии развития ОКР до 2020 года. Роль ОКР заключается в содействии развитию современных технологий, методик и новых знаний в спортивной отрасли посредством разработки и реализации соответсвующих задач. В работе развития спортивной науки ОКР активно сотрудничает с Минспорттуризма РФ и спортивными федерациями.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Артур Далалоян: «ОКР относится ко всем спортсменам как к родным детям»

    К поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России в связи с 115-летием, которое наступит 29 марта, присоединился олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Артур Далалоян

    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»