• Поиск
  • Спартакиада, посвященная 100-летию со дня образования Олимпийского комитета России, прошла в Арсеньеве (Приморский край) с 18 по 20 февраля. В ней приняли участие более 700 приморцев.

    Спортсмены соревновались в шести видах спорта: лыжных гонках, конькобежном и горнолыжном спорте, зимнем ориентировании, полиатлоне и мини-футболе на снегу.

    “Мы серьезно подходим к вопросам развития спорта в Приморье, – отметил губернатор Приморског о края Сергей Дарькин. – Наша главная задача – увеличить количество приморцев, которые регулярно занимаются спортом”. Сегодня этот показатель составляет 17 процентов жителей края, к 2015 году планируется довести его до 30 процентов.

    В городах и районах края строятся ледовые арены, плавательные бассейны, многофункциональные спорткомплексы, которые открыты как для профессиональных команд, так и для любителей. В 2010 году сданы плавательный бассейн в Партизанске и ледовые арены в Чугуевке и Большом Камне. Спорткомплексы открываются не только в крупных городах, но и в муниципальных районах, на их базе формируются команды, защищающие спортивную честь Приморья.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 марта 2026
    Михаил Дегтярев: «С 1992 года 272 российские спортсменки стали олимпийскими чемпионками»

    Министр спорта России, председатель ОКР поздравил прекрасную половину человечества с Международным женским днём

    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо