• Поиск
  • Спартакиада, посвященная 100-летию со дня образования Олимпийского комитета России, прошла в Арсеньеве (Приморский край) с 18 по 20 февраля. В ней приняли участие более 700 приморцев.

    Спортсмены соревновались в шести видах спорта: лыжных гонках, конькобежном и горнолыжном спорте, зимнем ориентировании, полиатлоне и мини-футболе на снегу.

    “Мы серьезно подходим к вопросам развития спорта в Приморье, – отметил губернатор Приморског о края Сергей Дарькин. – Наша главная задача – увеличить количество приморцев, которые регулярно занимаются спортом”. Сегодня этот показатель составляет 17 процентов жителей края, к 2015 году планируется довести его до 30 процентов.

    В городах и районах края строятся ледовые арены, плавательные бассейны, многофункциональные спорткомплексы, которые открыты как для профессиональных команд, так и для любителей. В 2010 году сданы плавательный бассейн в Партизанске и ледовые арены в Чугуевке и Большом Камне. Спорткомплексы открываются не только в крупных городах, но и в муниципальных районах, на их базе формируются команды, защищающие спортивную честь Приморья.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.