• Поиск
  • Листай влево

    Ветераны отечественного хоккея на траве обратились с открытым письмом в адрес президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова, в котором они выражают озабоченность нынешним состоянием этого вида спорта.

    В письме отмечается, что «российский хоккей на траве находится в упадке», а одной из главных причин развала этого вида спорта ветераны видят «полную непрофессиональность сотрудников Федерации хоккея на траве России во главе с их бессменным «хозяином» — президентом Федерации господином С.В.Чеченковым».

    Приводя факты многочисленных, с их точки зрения, нарушений со стороны главы Федерации хоккея на траве России, ветераны этого вида спорта обратилась к президенту ОКР с просьбой привлечь к проверке деятельности С.В.Чеченкова правоохранительные органы.

    «Инициативная группа спортивной общественности хоккея на траве просит Вас поручить соответствующим правоохранительным и иным компетентным органам провести соответствующую проверку финансово-хозяйственной деятельности Федерации хоккея на траве России и оказать реальную помощь в отстранении С.В.Чеченкова с поста президента, т.к. при этом горе-руководителе никогда наши сборные мужская и женская команды России не станут участниками Олимпийских игр», — говорится в письме, под которым стоят подписи шестнадцати человек. В их числе заслуженные тренеры СССР М.С.Осинцев и Л.В.Павловский, бронзовые призеры Олимпийских игр 1980 года, заслуженные мастера спорта СССР В.А.Беляков, В.С.Депутатов, Г.Д.Инжуватова, заслуженный тренер России А.А.Маргарян, вице-президент Фонда ветеранов хоккея на траве России А.В.Петров, генеральный секретарь Ассоциации хоккея на траве Московской области А.А.Позднякова и другие.

    По инициативе президента ОКР начато служебное расследование фактов, приведенных в письме ветеранов.

    Хоккей на траве был включен в программу Олимпийских игр в 1908 году. С тех пор отечественные спортсмены сумели лишь дважды подняться на олимпийский пьедестал – 1980 году на Играх в Москве мужская и женская сборные СССР завоевали бронзовые медали. Последний раз представители отечественного хоккея на траве смогли отобраться на Олимпийские игры в 1992 году.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».