• Поиск
  • Олимпийский чемпион по шорт-треку Владимир Григорьев считает, что Всероссийский олимпийский день очень важен для развития и популяризации спорта.

    Григорьев стал одним из творцов успешного выступления сборной России на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Именно удачным домашним Играм и булл посвящен XXV Всероссийский олимпийский день в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В Сочи Владимир завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке и золотую в составе национальной команды в эстафете.

    “Думаю, что подобные мероприятия очень важны для развития спорта, они позволяют помнить о тех, кто выигрывал награды для страны. Очень приятно, что наши заслуги помнят. Праздник получился очень интересным, много всего происходит”, – признался Григорьев.

    Во время церемонии открытия чемпионам и призерам Олимпийских игр 2014 года были вручены памятные значки Международного олимпийского комитета. Владимиру значок МОК передал член МОК для России Шамиль Тарпищев.

    По словам шорт-трекиста, подобные знаки внимания очень приятны и он обязательно будет его носить. Не забывает спортсмен и о своих олимпийских наградах, которые периодически смотрит до сих пор. “Иногда, когда мы едем в гости к друзьям, то я беру их с собой, чтобы показать. Тем не менее, Олимпийские игры уже прошли и надо готовиться к новому сезону. У нас уже давно идут тренировки, даже сегодня, ведь впереди нас ждут новые старты”, – сказал Григорьев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 февраля 2026
    Итоги Исполкома МОК в Милане

    Утвердили систему отбора на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе и главу оргкомитета ЮОИ-2028

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Женский юниорский турнир на Открытом чемпионате Австралии по теннису / Фотогалерея

    Сенсационный поход Екатерины Тупицыной и Рады Золотаревой в Мельбурне

    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.