• Поиск
  • В ночь со среды на четверг в Мар-дель-Плата (Аргентина) стартовал финальный этап Мировой лиги – «Финал Шести». В своем стартовом матче сборная России одержала волевую победу над командой Бразилии – 3:2 (25:17, 23:25, 22:25, 25:19, 15:11).

    Легко выиграв первый сет, россияне немного расслабились, позволив сопернику взять последующие две партии. Прижатые к стенке олимпийские чемпионы, впрочем, в этой ситуации не растерялись и спокойно выиграли четвертый сет, после чего сокрушили бразильцев и на тай-брейке.

    Лучшим снайпером команды стал Николай Павлов, набравший 27 очков, отличный матч провел и Дмитрий Мусэрский, на счету которого 14 баллов.

    Матч с бразильцами в Мар-дель-Плато практически полностью повторил сюжет олимпийского финала в Лондоне-2012. Правда тогда россияне проиграла первые два сета, после чего совершили фантастический “камбэк”, сразив фаворита соревнований.

    В ночь с четверга на пятницу команда Андрея Воронкова проведет заключительный матч группового этапа против канадцев. Для того, чтобы выйти в полуфинал турнира с первого места группы “Е”, россиянам необходимо обыгрывать соперника.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини