• Поиск
  • В Пятигорске прошел Всероссийский спортивный фестиваль в рамках празднования 100 дней до старта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Среди приглашенных гостей были известные спортсмены, в числе которых два олимпийских чемпиона Александр Маскаленко и Игорь Лавров. Олимпийский комитет России представлял руководитель управления регионального сотрудничества Олимпийского комитета России Михаил Малюга. Целью мероприятия стало привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спорта, чтобы все больше ребят шло в спортивные секции.

    Во время фестиваля все пришедшие участники и зрители, собравшиеся из 60 регионов России, смогли посмотреть разные площадки, на которых были представлены: зона ГТО, Экстрим-парк, Воркаут-парк, Паркур и Брейк-данс-парк, Пространство игровых видов спорта, Кибер-спорт, Арт-музей, Образование, Snow-конвенция. Все площадки разместились в Пятигорске за исключением Snow-конвенции, которая прошла в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика).

    В первый день Фестиваля состоялся деловой форум, в ходе которого 500 гостей, включая и юных спортсменов России, обсудили вопросы развития и рекламы спорта, организацию спортивных мероприятий, бизнес в спорте и многое другое. Во второй день прошла церемония открытия, после чего состоялись мастер-классы и показательные соревнования по уличным видам спорта – воркауту, скейтборду, роллер-спорту, а также сдача нормативов ГТО.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия