• Поиск
  • Листай влево

    В олимпийском комитете России прошла встреча руководителей ОКР с коллегами из национальных Олимпийских комитетов Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Латвии и Казахстана.

     

    В Олимпийском комитете России прошла встреча руководителей ОКР с представителями НОК стран СНГ, Балтии и Грузии. На мероприятие в Москву приехали  президент национального олимпийского комитета Латвии Алдонис Врублевскис, вице-президент НОК Белоруссии Николай Ананьев,  Генеральный секретарь национального Олимпийского комитета Грузии Эмзар Зенаишвили,  генеральный секретарь НОК Азербайджана Агаджан Абиев и исполнительный директор НОК Казахстана Серик Каскабасов

    Российскую сторону на встрече представляли президент ОКР Александр Жуков, помощник Президента РФ, вице-президент ОКР Игорь Левитин, почетный президент ОКР, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов, первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков и генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев.

    Главными темами обсуждения стали предстоящая в сентябре в Лиме 131ая сессия МОК, антидопинговая политика, а также меры, которые предпринимаются в России по борьбе с употреблением запрещенных препаратов в спорте и созданию эффективной национальной антидопинговой системы.  Участники выразили убежденность в необходимости  расширения взаимодействия между национальными олимпийскими комитетами, укрепления связей, обмена информацией и реализации совместных проектов.

    Александр Жуков:

    «В последнее время тема борьбы с допингом, как вы знаете, часто звучит применительно к России. Могу сказать, что мы, со своей стороны, очень тесно сотрудничаем и с МОК, и со структурами ВАДА буквально в ежедневном режиме. Сейчас идет процесс восстановления нашего национального антидопингового агентства, оно уже получило право брать пробы. Мы надеемся, что возобновить полноценную деятельность РУСАДА сможет в ближайшем будущем. На сегодняшний день проведена колоссальная работа в области антидопинговой политики. В частности, созданная по предложению Президента РФ Владимира Путина Независимая общественная антидопинговая комиссия, которую возглавляет Виталий Георгиевич Смирнов, разработала комплексный план по борьбе с допингом, и в данное время он реализуется».

    Генеральный директор ОКР рассказал об основных проектах ОКР, в том числе подробно остановился на Олимпийской образовательной программе  на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ), которая включает в себя специализированные модули для тренеров, преподавателей в области спорта, персонала и менеджмента спортивных структур, руководителей государственных учреждений и спортивных организаций, менеджеров спортивных клубов.

    Владимир Сенглеев предложил гостям в рамках подписанных международных соглашений между ОКР и НОКами стран СНГ, Балтии и Грузии, рассмотреть возможность направлять в РМОУ  представителей своих национальных Олимпийских комитетов, а также тех, кто работает в системе управления спортом в этих странах, для получения дополнительного образования по целому ряду направлений, таких, к примеру, как «Менеджмент спортивного мероприятия», «Управление спортивными объектами», «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента». Программы Университета носят как долгосрочный, так и краткосрочный характер, при этом обучение и проживание в городе Сочи предоставляются бесплатно.      

            В ходе встречи представители НОКов стран СНГ, Балтии и Грузии также ознакомились с возможностями Инновационного центра ОКР, его проектах и перспективах дальнейшего развития.

    В завершение участники тепло поздравили с 60-летним юбилеем руководителя Организационного управления ОКР Юрия Юрьева.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).