• Поиск
  • Французские любители спорта по достоинству оценили часть церемонии закрытия Олимпийских игр в Токио, в рамках которой состоялась передача эстафеты Парижу. Этот город станет столицей аналогичных соревнований в 2024 году.

    Getty Images

    Согласно опросам общественного мнения, шоу, организованное на Марсовом поле специально к этому событию, понравилось 80 процентам респондентов. Напомним, что в предварительно записанном французской стороной ролике гонки по крышам устроили представители BMX, а в Саду Трокадеро глава страны Эммануэль Макрон и президент Оргкомитета «Париж-2024» Тони Эстанге чествовали олимпийцев, вернувшихся с Игр-2020.

    Так, 86 процентов из 1018 участников исследования согласились, что церемония передачи эстафеты была «динамичной» и создала «хороший имидж Франции и ее столице». Чуть меньше опрошенных, 76 процентов, сообщили о чувстве гордости за свою страну, которая примет следующие Олимпийские игры.

    Кроме того, в те же дни стало известно, что примерно 82 процента французов поддерживают идею проведения Игр-2024. При этом наиболее активно за организацию главного мультиспортивного форума четырехлетия высказывается молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта