• Поиск
  • Листай влево

    Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) постепенно возвращаются к полноценной деятельности после почти четырех месяцев режима самоизоляции и других ограничений, связанных с пандемией коронавируса..

    В начале июля, впервые после вступления в должность, штаб-квартиру посетил исполняющий обязанности президента ЕОК Нильс Нюгор. Он поблагодарил подчиненных за обеспечение бесперебойной работы Европейских олимпийских комитетов во время пандемии коронавируса, помощь в адаптации к новым технологиям и реалиям проведения встреч и переговоров.

    Отметим, что 1 июля исполняющий обязанности президента ЕОК посетил штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне. Нильс Нюгор обсудил с главой МОК Томасом Бахом развитие спорта на континенте и способы поддержки национальных олимпийских комитетов Европы.

    IOC / Greg Martin

    По его словам, несмотря на значительное улучшение эпидемиологической обстановки в ряде стран, проведение крупных международных соревнований по-прежнему остается невозможным. Поэтому ЕОК продолжит оказывать финансовую помощь европейским НОКам,

    Все 50 национальных олимпийских комитетов Европы уже получили единоразовую выплату от ЕОК в размере 25 000 долларов. Еще почти полтора миллиона долларов, выделенные фондом Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), будут использованы для реагирования на особые запросы НОКов, испытывающих финансовые трудности.

    Кроме того, стало известно, что 26-29 июля делегация ЕОК посетит Краков и Малопольское воеводство Польши, где встретится с организаторами III Европейских игр.

    Также полностью возобновилась работа по организации XV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля, который должен пройти с 6 по 13 февраля в финском Вуокатти. В ЕОК ожидают, что ЕЮОФ-2021 станет первым олимпийским событием после пандемии коронавируса.

    Обновленная информация обо всех мероприятиях ЕОК будет представлена на ближайшем заседании Исполнительного комитета организации, который состоится 23 июля в режиме онлайн.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.