• Поиск
  • Листай влево

    Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в ходе своего заседания, состоявшегося в режиме онлайн, перенес 50-ю Генеральную Ассамблею организации. Она была запланирована на 16-17 апреля. Теперь мероприятие пройдет 11 июня 2021 года. Как и задумывалось ранее, его примут Афины.

    Решение принято после тщательного мониторинга эпидемиологической ситуации на континенте. По мнению членов Исполкома, пандемия в настоящий момент может не позволить делегатам приехать в столицу Греции.

    Отметим, что в рамках 50-й Генассамблеи пройдут выборы президента Европейских олимпийских комитетов. На должность претендуют исполняющий обязанности главы ЕОК Нильс Нигаард и руководитель Олимпийского комитета Греции Спирос Капралос. Также делегатам предстоит определить нового генерального секретаря организации и членов Исполкома.

    — Мы единогласно решили, что приложим все усилия для проведения очной Генеральной ассамблеи, — сказал Нильс Нигаард. – Это стало возможно благодаря гибкости принимающей стороны.

    Его мнение поддержал и генеральный секретарь ЕОК Раффаэле Паньоцци: «Несмотря на то, что ситуация с вирусом в Европе по-прежнему остается нестабильной, нам удалось найти подходящую дату для переноса и безопасной организации мероприятия».

    Кроме того, члены Исполкома обсудили недавний визит Координационной комиссии ЕОК в Польшу, где продолжается подготовка к проведению III Европейских игр. Они также поздравили Томаса Баха с переизбранием на пост Президента Международного олимпийского комитета на четырехлетний срок.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.