• Поиск
  • Листай влево

    Состоялось первое заседание Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Участники встречи под председательством Николь Ховертс подвели итоги проделанной работы и обсудили ближайшие планы.

    В ходе двухдневной онлайн-конференции стороны также уделили внимание спортивной программе Игр-2028, затронули вопросы, связанные с инфраструктурой, коммерческими программами и брендированием соревнований.

    — 2020 год ставит перед миром и олимпийским движением беспрецедентные вызовы, — сказал Президент МОК Томас Бах, открывая мероприятие. – Но мы продемонстрировали гибкость и инновационный подход, который помог адаптировать Олимпийские игры к пост-коронавирусному миру. С самого начала своей работы Оргкомитет «Лос-Анджелес-2028» руководствовался «Олимпийской повесткой 2020», что позволит оставить богатое наследие для жителей города и США в целом.

    Председатель Координационной комиссии Николь Ховертс особо отметила запуск логотипа и уникального брендинга Олимпийских игр 2028 года, участие в создании которых приняли многие американские знаменитости и лидеры мнений.

    — Оргкомитет отлично поработал на старте проекта, — отметила Николь Ховертс. – Мы надеемся, что в ближайшие годы наше сотрудничество будет таким же плодотворным. В дальнейшей деятельности нам поможет обширный опыт проведения в Лос-Анджелесе различных массовых мероприятий, а также высокий уровень компетенций всех членов Комиссии.

    Председатель Оргкомитета «Лос-Анджелес-2028» Кейси Вассерман рассказал о первых коммерческих успехах проекта и заключении ряда лицензионных соглашений со спонсорами.

    — Лос-Анджелес постоянно меняется и развивается, — заявил Кейси Вассерман. — Здесь процветают творчество и инновации. Наш город спорта и развлечений мирового класса создан для проведения Игр, предоставления болельщикам и спортсменам уникального олимпийского опыта.

    Кроме того, в рамках подготовки к Олимпийским играм и соответствующего соглашения с МОК в развитие молодежных видов спорта на территории городского округа планируется вложить около 160 миллионов долларов. Ранее из-за пандемии коронавируса реализация проекта была отложена, однако в настоящий момент работа в данной области постепенно возобновляется.

    Отдельное внимание было уделено спортивным объектам, задействованным для проведения главных соревнований четырехлетия. По заявлениям сотрудников Оргкомитета, вся инфраструктура Игр-2028 уже построена, поэтому освободившиеся средства будут направлены на привлечение новых болельщиков, а также создание наиболее комфортных условий для всех участников.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.