• Поиск
  • Листай влево

    Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) провел заключительное заседание накануне 50-й Генеральной ассамблеи ЕОК, которая начинается сегодня, 10 июня, в Афинах.

    В нынешнем составе вышеупомянутый руководящий орган ЕОК собирается в последний раз. Уже через несколько часов будут выбраны его новые члены, срок полномочий которых истечет в 2025 году.

    — Рады вновь встретиться после столь длительного перерыва, вызванного пандемией, — сказал в приветственном слове исполняющий обязанности президента ЕОК Нильс Нигаард. – Это делает Генеральную ассамблею, в рамках которой будет избрано новое руководство и состоится празднование 50-летнего юбилея Европейских олимпийских комитетов, еще более особенной. Участие в мероприятии примут представители 46 НОКов континента, а еще четыре будут работать с нами дистанционно.

    poland.travel

    В рамках заседания Исполкома завершилась подготовка отчетов генерального секретаря ЕОК Рафаэлле Паньоцци, исполняющего обязанности казначея Питера Меннела и председателя Координационной комиссии по проведению III Европейских игр 2023 года Хасана Арата. Документы будут представлены на Генеральной ассамблее.

    — С момента последней встречи мы добились заметного прогресса в подготовке к Европейским играм в Кракове, Малопольском воеводстве и Силезии, — заявил Хасан Арат. – У нас прошел цикл переговоров с заинтересованными сторонами, в числе которых компания Atos и Европейский вещательный союз. Что касается спортивной программы, уже подписаны соглашения с 18 федерациями, так что совсем скоро рассчитываем завершить ее формирование. Ожидаем, что в Польше будут представлены 20 олимпийских и 5 неолимпийских видов спорта.

    Кроме того, были заслушаны доклады о работе Комиссий ЕОК и предстоящих Европейских юношеских Олимпийских фестивалях. Генеральный секретарь Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Гунилла Линдберг рассказала о подготовке НОКов континента к Играм в Токио.

    Джордже Вишацки представил стратегию развития ЕОК до 2030 года, призванную стать руководством к действию для президента организации. Отзывы о содержании данного документа оставили представители всех 50 национальных олимпийских комитетов Европы, и теперь он будет рассмотрен в рамках Генеральной ассамблеи.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.