• Поиск
  • Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Соответствующее решение было принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, в которой также принял участие глава ОКР Станислав Поздняков.

    Итальянцы победили совместную заявку шведских городов Стокгольма и Оре, к которой также присоединилась латвийская Сигулда. Зимние Игры пройдут в Италии уже в третий раз – после Турина-2006 и Кортина-д’Ампеццо-1956.

    По замыслу организаторов церемония открытия и все ледовые соревнования запланированы в Милане, горнолыжники будут соревноваться в Кортина-д’Ампеццо, биатлонисты – в Антерсельве, а закрытие Игр состоится на исторической «Арене» в Вероне.

    Итальянцы изначально считались фаворитами голосования во многом благодаря обширной поддержке внутри страны. Более 80 процентов жителей Аппенин хотели, чтобы Олимпийские игры прошли в их стране.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции