• Поиск
  • Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Соответствующее решение было принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, в которой также принял участие глава ОКР Станислав Поздняков.

    Итальянцы победили совместную заявку шведских городов Стокгольма и Оре, к которой также присоединилась латвийская Сигулда. Зимние Игры пройдут в Италии уже в третий раз – после Турина-2006 и Кортина-д’Ампеццо-1956.

    По замыслу организаторов церемония открытия и все ледовые соревнования запланированы в Милане, горнолыжники будут соревноваться в Кортина-д’Ампеццо, биатлонисты – в Антерсельве, а закрытие Игр состоится на исторической «Арене» в Вероне.

    Итальянцы изначально считались фаворитами голосования во многом благодаря обширной поддержке внутри страны. Более 80 процентов жителей Аппенин хотели, чтобы Олимпийские игры прошли в их стране.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь