• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет «Токио-2020» рассказал о творческой команде, работающей над обновленными торжественными церемониями открытия и закрытия соревнований.

    — Эти события по-прежнему остаются большим праздником для спортсменов и зрителей, но, скорее всего, они будут существенно сокращены. Такой формат позволит отразить общее упрощение Олимпийских игр и потенциальную необходимость соблюдения мер по противодействию распространению коронавируса, — говорится в заявлении организаторов Игр в Токио.

    Для реализации задуманного японская сторона создала Творческую рабочую группу, которая займется ускоренной и более эффективной подготовкой мероприятий за достаточно ограниченное время. Ее основная задача — создать постановки, отражающие ситуацию, связанную с коронавирусом

    По словам Оргкомитета, сценаристы и режиссеры, создававшие первые версии церемоний, проделали огромную работу, полностью посвятив себя этому ответственному заданию. Но из прежнего коллектива, состоявшего из семи человек, в новую структуру на аналогичную должность вошел только его исполнительный креативный директор Хироси Сасаки, работавший над видеороликом о переносе Игр «Токио-2020 +1».

    — До принятия решения о переносе соревнований команда занималась созданием концепций, идей и производственных планов, призванных обеспечить успех церемоний, — отмечается в сообщении. – От лица президента Оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори мы хотим выразить им сердечную благодарность и огромное уважение за все усилия. Уверены, что при поддержке господина Сасаки мы проведем церемонии открытия и закрытия, которые запомнятся на долгие годы как символ единства человечества.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».