• Поиск
  • Листай влево

    Государственная компания, отвечающая за строительство Олимпийской деревни Игр-2024, подписала договор на возведение секторов «D» и «E» с соответствующими консорциумами. Данный шаг является заключительным этапом подготовки к началу работ на объекте, запланированных на весну текущего года.

    — При очень сжатом графике и высоком уровне экологических требований все участники проекта, как со стороны государства, так и частных компаний, приняли вызов, — сказал руководитель строительной организации Николя Ферран. – Этот проект — символический, сложный и амбициозный. Он принесет пользу строительной отрасли Франции.

    Getty Images

    Олимпийская деревня расположится в семи километрах к северу от Парижа на границе коммун Сен-Дени, Иль-Сен-Дени и Сент-Уэн. Оба сектора будут состоять из 13 зданий на берегу Сены и смогут вместить по 3000 спортсменов каждый. Под столовую планируется переоборудовать Cité du Cinéma (Город кино – фр.) — комплекс киностудий, поддерживаемый режиссером и продюсером Люком Бессоном.

    Жилые корпуса находятся менее чем в пяти минутах ходьбы от стадиона «Стад де Франс», а вся территория объекта занимает площадь в 51 гектар. На территории деревни будут расположены фитнес-центр, кафе, предприятия сферы услуг, а также зеленые зоны — парки и небольшие сады на крышах зданий.

    После Олимпийских игр 2024 года квартиры поступят в открытую продажу, а нежилые площади переоборудуют под магазины и офисы.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).