• Поиск
  • Японские власти планируют вновь смягчить режим ограничений, действующий в стране из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что в ближайшее время на спортивных аренах одновременно смогут присутствовать до 20 000 зрителей.

    В настоящее время на стадионы разрешено пускать не более пяти тысяч болельщиков, однако по просьбе футбольной и бейсбольной лиг Японии этот лимит может быть увеличен в четыре раза. Также рассматривается вариант о потенциальной возможности заполнять трибуны на 50 процентов, если их вместимость менее 20 000.

    Снижение случаев заболевания коронавирусом и увеличение разрешенной заполняемости спортивных объектов – безусловно, хорошая новость для Оргкомитета Олимпийских игр в Токио. В настоящий момент возможность проведения главного мультиспортивного форума четырехлетия без зрителей хоть и обсуждается, но сводится к минимуму.

    Напомним, что разработкой эффективных способов сдерживания коронавируса на Играх занимается трехсторонняя комиссия, в которую вошли представители Оргкомитета “Токио-2020”, правительства страны и руководства столицы Японии.

    До конца года состоятся пять заседаний. На них специалисты займутся проработкой вопросов транспорта и пограничного контроля, затронут аспекты организации жизни атлетов в Олимпийской деревне и функционирования спортивных объектов. Вопрос допуска зрителей также станет одной из ключевых тем обсуждения.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года

    Лента новостей 24 ноября 2025
    Не стало Никиты Симоняна…

    В Москве на 100-м году жизни скончался старейший из олимпийских чемпионов современности, победитель футбольного турнира Игр-1956 в Мельбурне Никита Павлович Симонян

    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России