• Поиск
  • Японские власти планируют вновь смягчить режим ограничений, действующий в стране из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что в ближайшее время на спортивных аренах одновременно смогут присутствовать до 20 000 зрителей.

    В настоящее время на стадионы разрешено пускать не более пяти тысяч болельщиков, однако по просьбе футбольной и бейсбольной лиг Японии этот лимит может быть увеличен в четыре раза. Также рассматривается вариант о потенциальной возможности заполнять трибуны на 50 процентов, если их вместимость менее 20 000.

    Снижение случаев заболевания коронавирусом и увеличение разрешенной заполняемости спортивных объектов – безусловно, хорошая новость для Оргкомитета Олимпийских игр в Токио. В настоящий момент возможность проведения главного мультиспортивного форума четырехлетия без зрителей хоть и обсуждается, но сводится к минимуму.

    Напомним, что разработкой эффективных способов сдерживания коронавируса на Играх занимается трехсторонняя комиссия, в которую вошли представители Оргкомитета “Токио-2020”, правительства страны и руководства столицы Японии.

    До конца года состоятся пять заседаний. На них специалисты займутся проработкой вопросов транспорта и пограничного контроля, затронут аспекты организации жизни атлетов в Олимпийской деревне и функционирования спортивных объектов. Вопрос допуска зрителей также станет одной из ключевых тем обсуждения.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 6 ноября 2025
    ОКР и НОК Камбоджи стали партнерами

    Важным событием первого дня Международного форума «Россия – спортивная держава» стало подписание Меморандума о сотрудничестве между ОКР и Национальным олимпийским комитетом Камбоджи

    Фото Росконгресс
    Лента новостей 5 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Игры-2026 должны стать последними, в которых наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»

    Представители почти двух десятков стран приняли участие в сессии «Спорт без границ: новые горизонты взаимодействия» в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре

    Лента новостей 5 ноября 2025
    Члены ОКР получат поддержку от Российского спортивного фонда

    Взаимодействие Олимпийского комитета России и Российского спортивного фонда обсудили на полях форума «Россия – спортивная держава» генеральный директор ОКР Роман Крамарь и генеральный директор фонда Антон Егорьков