• Поиск
  • Листай влево

    26 июня в Сочи состоялся 7-й выпуск студентов по программам МСА и MSA. 54 молодых специалиста в области спортивного управления из 19 стран (Австрия, Албания, Алжир, Беларусь, Босния и Герцеговина, Индия, Иордания, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Польша, Россия, Франция, Чехия, Чили, Эсватини, ЮАР) в торжественной обстановке получили дипломы РМОУ.

    Учитывая ограничения, связанные с коронавирусом, мероприятие частично прошло в виртуальном формате — поздравления выпускникам были записаны и подготовлены в видео и онлайн форматах. Трёхкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин также отметил уникальность мероприятия:

    — Поздравляю студентов, выпускников и преподавательский состав РМОУ с окончанием программ! Условия, связанные с эпидемиологической обстановкой, вынудили перенести даже Олимпийские игры, но не сделали невозможным сегодняшний выпуск! Я желаю вам, чтобы широкий набор знаний, полученный в Российском Международном Олимпийском Университете, были задействованы в создании новых возможностей, в продвижении правильных ценностей и олимпийских идеалов. Желаю выпускникам успехов, побед и новых рекордов!

    Среди выпускников, как и прежде, стипендиаты Благотворительного фонда Владимира Потанина, победившие в конкурсе Олимпийских стипендий. В состав международной группы вошли слушатели, рекомендованные партнерами РМОУ: Европейским олимпийским комитетом (EOК), Международной федерацией университетского спорта (FISU), Панамериканской спортивной организацией (PASO), Международной федерацией тенниса (ITF), Федерацией университетов Албании, Национальным университетом спорта Тайваня, Университетом Париж-Юг, Дирекцией Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске, Национальными олимпийскими комитетами Беларуси, Чехии, Иордании.

    Среди россиян — стипендиаты Олимпийского комитета России и Фонда поддержки олимпийцев России – заслуженные российские спортсмены, призеры и участники Олимпийских игр и других международных соревнований, действующие тренеры, руководители крупных спортивных объектов.

    Программа «Мастер спортивного администрирования» – основная программа РМОУ – уже трижды подтвердила свой высокий статус в ежегодном глобальном рейтинге курсов по спортивному менеджменту журнала Sport Business International, занимая второе место в Европе и входя в десятку лучших в мире.

    Открыл торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам ректор РМОУ, Академик РАО Лев Белоусов торжественным обращением к с студентам:

    — Дорогие выпускники! Уважаемые коллеги! Теперь у меня есть полное основание называть вас именно так. Скоро на ваших визитных карточках будет красоваться престижная аббревиатура — MSA. Наслаждайтесь этим мгновением, постарайтесь прочувствовать его. Я уверен, что профессиональные компетенции, которые вы получили в РМОУ, университете, который по праву уже 3 года занимает второе место в рейтинге среди учебных заведений, которые предлагают лучшие программы по спортивному менеджменту, станут большим конкурентным преимуществом. Вы можете и должны им воспользоваться. И вы победите, потому что вы — лучшие!

    В церемонии приняли участие Президент Европейской ассоциации спортивного менеджмента Вассил Гиргинов, Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, глава города Сочи Алексей Копайгородский, Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Почётный профессор РМОУ Джеймс Скиннер, Основатель и генеральный директор компании «Джей-Ти-Эй Лимитед» Джон Тиббс и многие другие.

    Также свои видео-поздравления в адрес выпускников направили студенты, ранее обучавшиеся в РМОУ, и Олимпийские Чемпионы, в их числе Роман Власов,  Александр Карелин, Сослан Рамонов, Светлана Хоркина и другие.

    Несмотря на уникальные условия, вручение дипломов состоялось в тёплой, дружественной атмосфере. Студенты и преподаватели отметили этот день вместе, а расстояние не смогло помешать им поделиться эмоциями друг с другом. Выпускники  прошлых лет также напутствовали своих коллег, вспоминая месяцы учебы, проведенные в солнечном Сочи.

    Тео Рогге, выпускник РМОУ 2018/2019, Консультант по управлению председателя Управления музеев Катара:

    — Привет из Парижа! Поздравляю вас с этим знаменательным днём в вашей жизни! Сегодня я вспоминаю свой чудесный год обучения в РМОУ и думаю, что для вас он был не менее крутым, чем для меня. Я желаю вам хорошего лета и надеюсь, что мы, так или иначе, пересечёмся с вами на профессиональном пути.

    А в завершении церемонии, по традиции, студенты РМОУ произнесли клятву выпускника:

    О спорт, ты — мир! Так сказал Кубертен,

    И все мы с этим согласны.

    Карьерных активно ждём перемен —

    Стремительных и прекрасных.

    А РМОУ — уникален и всеми любим.

    Но время пришло расставаться.

    Расстаться, чтоб снова встретиться с ним,

    А не навсегда попрощаться.

    Ведь спорт — целый мир — мы дружны будем с ним.

    Карьерного роста добьемся.

    А РМОУ мы в сердце своём сохраним.

    Клянёмся. Клянёмся. Клянёмся.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.