• Поиск
  • В ходе интенсивного курса руководители и специалисты финансовых служб из 16 общероссийских спортивных федераций (ОСФ) обсуждали наиболее актуальные вопросы ведения финансового и бухгалтерского учета в некоммерческих спортивных организациях, изменения в налогообложении и отчетности, практические аспекты финансово-экономической работы. Слушатели также получили представление об основах спортивного маркетинга и принципах формирования маркетингового плана для оптимизации финансовой деятельности.

    В качестве экспертов выступили директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс» Екатерина Баханькова, президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» Ирина Кудерова, заместитель руководителя управления международных связей ОКР Алексей Слаутин, руководитель отдела программ и взаимодействия с ОСФ Татьяна Кригина и другие сотрудники ОКР.

    Слушатели по достоинству оценили профессионализм преподавателей, актуальность и новизну учебного материала, доступность его подачи.

    Главный бухгалтер Всероссийской федерации легкой атлетики Вера Колесникова: «Во время занятий были затронуты все сферы деятельности федераций, что для нас очень важно. Отдельное спасибо ОКР за инициативу организации образовательных программ».

    Главный бухгалтер Российской федерации прыжков в воду Юлия Михайлова: «Наша федерация выражает РМОУ благодарность за возможность учиться и получать интересную и нужную информацию, за подбор преподавательского состава. Особая признательность Екатерине Баханьковой за великолепное изложение сложного материала и готовность поделиться своим богатым опытом аудитора. Браво!».

    Исполнительный директор Федерация гребного слалома России Елена Корякова: «Польза от обучения превзошла мои ожидания. Подробно освещены специфические для спортивных федераций вопросы, которые периодически возникают в работе и на которые трудно найти конкретные ответы».

    Слушатели особо подчеркнули значимость РМОУ как идеальной площадки установления и поддержания контактов между федерациями, обмена знаниями и опытом во время занятий. Они выразили надежду, что в дальнейшем на базе РМОУ будет реализованы и новые программы, в которых найдут отражение такие вопросы как учет внешнеэкономической деятельности ОСФ, валютные операции и их налогообложение, получение валютных средств от международных спортивных организаций и др.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.