• Поиск
  • Листай влево

    17 июня 2021 года прошло празднование Всероссийского олимпийского дня, центральной площадкой которого стал город Прокопьевск, спортивно-развлекательный центр «Солнечный».

    В церемонии открытия приняли участие заместитель главы города Прокопьевска по социальным вопросам Нина Маслова, заслуженный тренер России по самбо Геннадий Гудков, мастер спорта России международного класса по тайскому боксу, один из ведущих тайбоксеров России Алексей Ульянов.

    С приветствием от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова обратился первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Бусыгин.

    В праздничную программу вошли спортивные соревнования по мини-футболу, регби, велоспорту, легкоатлетический забег «Олимпийская миля» на 1609 метров, «Зарядка с Чемпионом», перетягивание каната, турниры по шахматам, шашкам, дартсу, стритболу, мастер-классы по универсальному и рукопашному боям, показательные выступления в скейтпарке.

    Все желающие смогли попробовать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО: отжиманиях, прыжках в длину, рывке гири, наклонах. Для юных спортсменов были предусмотрены веселые эстафеты.

    Также гости праздника могли покататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах, принять участие в эстафетах и конкурсах, сделать аквагрим и получить призы и дипломы Олимпийского комитета России.

    Прокопьевск не случайно уже второй раз выбран столицей Всероссийского олимпийского дня в Кузбассе. Около 50% прокопчан систематически занимаются спортом, в городе функционируют два Дворца спорта с плавательными бассейнами, спортивный комплекс «Снежинка» с ледовой ареной, стадион «Шахтер», тренажерные залы. В шаговой доступности — спортивные и игровые площадки, развивается массовый спорт и спорт высших достижений.

    На закрытии праздника прошла церемония награждения победителей. Им было вручено 300 дипломов Олимпийского комитета России, 258 памятных медалей, 75 футболок и 33 рюкзака. Всего в праздновании на центральной площадке участвовало около 1000 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».